Завершение курсов по подготовке к школе детей из семей беженцев и ищущих убежище лиц

28 августа завершился курс по подготовке к школе детей-беженцев. Ребята успешно прошли тестирование основных навыков: чтение, лексика, аудирование, грамматика, развитие речи. За время курса дети, слабо владеющие русским языком, расширили свой словарный запас, улучшили навыки понимания устной речи.

Завершающее занятие сопровождалось театрализованными выступлениями: в соответствии с применяемой методикой, ребята на занятиях по языковой и социально-культурной адаптации выполняли и некоторые театральные и музыкальные элементы. Дети из младшей группы показали спектакль по сюжету сказки «Колобок». Старшая группа подготовила выступление по стихотворению «Кем быть?» Сергея Михалкова. Также состоялась викторина, где ребята продемонстрировали полученные знания.

В конце мероприятия все участники получили памятные подарки — рюкзаки с канцтоварами, сертификаты, сборники эссе. Родители выразили благодарность всем, кто принимал участие в организации проекта для подготовки к школе детей из семей беженцев.

Организаторами курсов при поддержке Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев выступили Фонд «Здоровье и жизнь» и Центр содействия межнациональному образованию «Этносфера». Занятия проходили на базе Центра Диаспор Афганистана, с которым у Центра «Этносфера» заключен договор о сотрудничестве.

Похожие записи:

Поделитесь этим материалом в социальных сетях:

Популярные книги

Все книги