Цикл просветительских мероприятий в рамках проекта ГБУ «МДН» «Государственная национальная политика и межэтнические отношения в Российской Федерации»

На базе ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей» с 2009 года проводится ежегодный цикл просветительских мероприятий, посвященный основным направлениям реализации государственной национальной политики в Российской Федерации.

Целью проекта является совершенствование знаний в области межэтнических отношений и национальной политики в Российской Федерации, а также ознакомление аудитории
с вопросами этнокультурного развития в современной России, наиболее актуальными проблемами в области этнологии и этносоциологии, молодежной политики, современных тенденций миграционных процессов в стране; содействие гармонизации межнациональных отношений в столичном мегаполисе и России в целом.

В 2023 году в рамках данного проекта планируется проведение цикла семинаров, посвященных актуальным вопросам межнациональных отношений в России, реализации государственной национальной и миграционной политики, основам межкультурного взаимодействия, современному положению коренных малочисленных народов России.
В качестве экспертов выступят специалисты ведущих научно-исследовательских и образовательных учреждений города Москвы. Слушателями являются руководители и члены столичных национальных общественных организаций и национально-культурных автономий, преподаватели, учащиеся высших и средних учебных заведений, а также все интересующиеся вопросами гармонизации межэтнических отношений и этнокультурного развития.

Проведение просветительского проекта направлено на обеспечение государственной межэтнической безопасности путем повышения этнокультурной компетенции жителей столицы; формирование атмосферы мира и согласия в средних и высших учебных заведениях московского региона.

Даты, время и место проведения

Семинары будут проходить 23, 24, 25, 30, 31 октября с 16.00 до 17.30 в зале № 4
ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей» по адресу: ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1 (станция метро «Красные ворота»), а также на платформе видеоконференций Zoom. Ссылку для участия в видеоконференции можно получить после регистрации.

Сертификат

По завершении цикла просветительских мероприятий его слушатели получат сертификаты при участии не менее чем в трех из пяти семинаров.

Записаться можно, отправив свои ФИО по электронной почтеibragimmb@mdn.ru или по телефону: +7 (495) 625-37-00 (Ибрагим).

Похожие записи:

Поделитесь этим материалом в социальных сетях:

Популярные книги

Все книги