Просветительский квест «Истории Китай-города» прошли победители Этноолимпиады из Москвы, Иваново и Казани

18 и 21 октября 2021 года ведущие специалисты Факультета регионоведения и этнокультурного образования Московского педагогического государственного университета Юрий Юренко и Елена Хабенская в рамках итоговых мероприятий открытой московской Этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России» провели просветительский квест «Истории Китай-города». Участниками стали студенты – победители вузовских этапов Этнографической олимпиады из Казанского федерального университета, Ивановского политехнического университета, а также Юридического колледжа города Москвы.

Отвечая на непростые загадки ведущего, обучающиеся вузов и колледжа совершили очень увлекательное путешествие-экскурсию по историческим объектам столицы, связанным с различными религиозными традициями, местами традиционного проживания выходцев из ближнего и дальнего зарубежья.

Мероприятия подобного рода, буквально «вписанные» в московские улицы, позволяют студенческой молодежи столицы и других городов нашей страны лучше узнать Москву во всем многообразии наполняющих ее культурных смыслов, почувствовать, что идущая в ней жизнь издревле была связана с богатым разнообразием религиозных и этнических традиций.

Похожие записи:

Поделитесь этим материалом в социальных сетях:

Популярные книги

Все книги