Вышло в свет второе, дополненное и переработанное издание монографии «Международные стандарты образования: уроки истории и современность»

Вышло в свет второе, дополненное и переработанное издание монографии «Международные стандарты образования: уроки истории и современность»

Вышло в свет второе, дополненное и переработанное издание монографии «Международные стандарты образования: уроки истории и современность» (авторы – сотрудники Факультета регионоведения и этнокультурного образования Московского педагогического государственного университета, руководители Центра содействия межнациональному образованию «Этносфера» Ю.А. Горячев, В.Ф. Захаров и Е.А. Омельченко).

В монографии рассматриваются как историко-культурные аспекты становления и развития педагогической мысли, так и вопросы современного международного сотрудничества в сфере образования. Во втором издании значительно расширены разделы, посвященные древнейшим цивилизациям Востока, эпохе Просвещения за рубежом, научным и педагогическим достижениям России. Большое внимание уделяется созданию и деятельности международных организаций, освещению их роли в развитии общемирового процесса стандартизации образования. Книга дополнена разделом, описывающим инициативы ЮНЕСКО, направленные на обеспечение достижение целей устойчивого развития и перспективных задач программы «Качественное образование – 2030» и на перспективу. Важное место отведено раскрытию правовых положений и международных программ Российской Федерации в области образования и гуманитарного сотрудничества в новых условия меняющегося мира.

Представлен дополненный список нормативно-правовых актов и литературы по теме издания.

Ознакомиться с новым изданием монографии можно по ссылке: https://etnosfera.ru/images/MN-standarti-2023.pdf

Похожие записи:

Поделитесь этим материалом в социальных сетях:

Популярные книги

Все книги