Жители Москвы в режиме онлайн могут принять участие в викторине, посвященной Дню Победы

7 мая 2020 года в преддверии празднования 75-летия Победы в Москве стартовала онлайн-викторина «Великая Победа в единстве народов», приняв участие в которой москвичи и другие желающие со всей страны смогут узнать о роли разных народов СССР в приближении Победы в Великой Отечественной войне. Познавательная игра доступна в формате мобильного приложения.

Принять участие в викторине могут дети и взрослые, вспоминая или узнавая героические страницы нашей истории, сохраняя память о ее героях.

Особенностью мобильной версии викторины является возможность моментально узнавать верный ответ, отвечая на представленные вопросы. Ответы представлены в четырех вариантах, среди которых есть как верные, так и неверные ответы. После выбора ответа приложение зеленым цветом подсветит верный и автоматически предложит ответить на следующий вопрос. За один сеанс пользователю предлагается ответить на 20 специальных тематических вопросов. Таким образом, викторина «Великая Победа в единстве народов» выполняет и просветительскую функцию.

В приложении также реализована возможность прослушивания музыки – национальных мелодий народов России.

Для участия в олимпиаде нужно установить мобильное приложение из Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.appcor.contest2019) для мобильного устройства на Android или из AppStore (https://apps.apple.com/ru/app/этнографическая-олимпиада/id1482671765) для устройства на iOS на свое мобильное устройство – планшет или телефон. Для начала прохождения викторины в разделе «Профиль» нужно нажать кнопку «Викторина к юбилею Победы в ВОВ».

Победителей викторины после отмены противовирусных ограничений ждут специальные призы – экскурсии и познавательные поездки.

Участие бесплатное.

Викторина, посвященная 75-летию Победы, проводится в рамках проекта «Москва – столица многонациональной России», направленного на этнографическое просвещение населения. Проект реализуется Центром содействия межнациональному образованию «ЭТНОСФЕРА» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Научно-методическую поддержку осуществляет Факультет регионоведения и этнокультурного образования Московского педагогического государственного университета и Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы. Содействие проекту оказывает Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Контактная информация для СМИ и технические вопросы: Всеволод Олегович Селин, тел. 8 (985) 350-04-97, vsevolod-selin@inbox.ru,

Контактная информация по общим вопросам: Елена Александровна Омельченко, тел. 8 (916) 652-22-50, etno1@dol.rumail@etnosfera.ru

Жители Москвы в режиме онлайн могут принять участие в викторине, посвященной Дню Победы
Жители Москвы в режиме онлайн могут принять участие в викторине, посвященной Дню Победы

Похожие записи:

Поделитесь этим материалом в социальных сетях:

Популярные книги

Все книги