Студенты Москвы смогут проверить свои знания, приняв участие в Московской этнографической олимпиаде «Москва – столица многонациональной России»

Россия  многонациональное государство. В нашей стране живут представители более 190 национальностей. В обиходе 277 языков и диалектов! Но насколько хорошо мы знаем историю, культурные и этнографические особенности столицы России? Как много знаем о традициях и культуре народов, живущих в нашей стране?

7 октября 2019 года об этом будут говорить на студенческой конференции в «Российском государственном университете им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство.)» в рамках комплекса мероприятий «Москва – столица многонациональной России», направленных на этнографическое просвещение московского городского сообщества.

В рамках конференции пройдет студенческая дискуссия по тематике межнациональных отношений в московском мегаполисе, проблемам многоязычия и многокультурности и их восприятия современной молодежью. Также студентам будет предложено, решить определенное количество заданий Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России» и провести апробацию одноименного мобильного приложения. Модераторами мероприятия выступят представители комиссии по образованию и науке Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и Московского педагогического государственного университета.

Участников, которые покажут лучший результат, ждут награды, вручение которых пройдет на Московском студенческом многонациональном фестивале «С любовью к России – с любовью к Москве» 14 ноября 2019 года.

Комплекс мероприятий «Москва – столица многонациональной России» проводится по поручению Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Центром содействия межнациональному образованию «ЭТНОСФЕРА» при научно-методической поддержке МПГУ.

Конференция пройдет 7 октября 2019 года в РГУ им. А.Н. Косыгина (ул. Малая Калужская, д. 1).
Контактная информация: Самойлова Надежда Борисовна, тел. 8 (916) 158-85-27, e-mail: sana2003@list.ru

Похожие записи:

Поделитесь этим материалом в социальных сетях:

Популярные книги

Все книги