Московская этнографическая олимпиада «выезжает» в экспедицию!

27 мая 2022 года при поддержке столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей стартует новый проект по популяризации этнографических знаний среди студентов в регионах – «Москва – столица многонациональной России: ЭКСПЕДИЦИЯ». Проект предполагает шесть выездов в «этнические» регионы РФ и проведение просветительских лекций и этнографических олимпиад для студентов местных университетов.
Проект реализуется Центром содействия межнациональному образованию «Этносфера» во взаимодействии с Московским педагогическим государственным университетом при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Первый проект проведения Этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России» являлся частью большой совместной программы двух столичных департаментов – национальной политики и межрегиональных связей и образования и науки и реализовывался в Москве с 2019 года. Первоначально он охватывал только московских школьников и учащихся колледжей, а затем был расширен на аудиторию студентов, преподавателей и родителей. С 2020 года в проекте в дистанционном формате принимали участие и студенты региональных вузов. Теперь, благодаря новому проекту «Москва – столица многонациональной России: ЭКСПЕДИЦИЯ» это участие станет и очным.
Новый проект начнется выездом организаторов на Урал, в столицу Башкортостана Уфу. В просветительских мероприятиях примут участие студенты Башкирского института социальных технологий – филиала образовательного учреждения профсоюзов «Академия труда и социальных отношений».
После Башкирии, до летних студенческих каникул, в середине июня экспедиция этнографической олимпиады отправится в Дербент, а затем выезды продолжатся уже осенью. В сентябре-октябре запланировано приобщить к этнографическим знаниям студентов Северной Осетии, Карелии, Чувашии и Иркутска.

Подробнее о проекте: https://этномосква.рф/, www.etnosfera.ru.
Контактная информация: Всеволод Олегович Селин, тел. 8 (985) 350-04-97, vsevolod-selin@inbox.ru; Юнусова Анна Юрьевна, тел. 8 (916) 553-34-47, mail@etnosfera.ru

Московская этнографическая олимпиада «выезжает» в экспедицию!

Похожие записи:

Поделитесь этим материалом в социальных сетях:

Популярные книги

Все книги