Представители 51 субъекта РФ из более 100 населенных пунктов приняли участие во Всероссийском молодежном интернет-конкурсе «Моей страны забытые истоки»

22 мая 2019 года закончился прием работ на Всероссийский молодежный интернет-конкурс «Моей страны забытые истоки». Всего на конкурс поступило 513 работ со всех уголков нашей страны: от Калининградской области до Чукотского автономного округа, от Красноярского края до Республики Дагестан. Данный конкурс проводится в рамках реализации молодежно-просветительского проекта «Малые города в большой истории России» – победителя второго конкурса Фонда президентских грантов 2018 года.

Примечательно, что количество работ от участников из городов и сельских поселений находятся практически в равном соотношении (47% – городские жители, 53% – сельские). А вот из предложенных направлений конкурса наиболее востребованным оказалось «Эссе на тему «Значение города в становлении российского государства». Тему «Создание уникального образовательного маршрута по малым городам (селам, деревням) России» выбрало меньше людей. Но надо заметить, что присланные маршруты, хоть и проигрывают по количеству, но интересны своей оригинальностью.

Все работы, прошедшие технический отбор и систему «Антиплагиат», переданы членам жюри для дальнейшей оценки. Результаты станут известны уже совсем скоро – оргкомитет конкурса должен подвести итоги в понедельник 10 июня 2019 года.

48 участников, набравших высокие баллы, пригласят для участия в одной из трех образовательных экспедиций: по Рязанскому, Тверскому или Ярославскому направлению, в рамках второго этапа проекта.

Награждение Лауреатов и Финалистов конкурса состоится во время молодежной конференции «Сохраним прошлое – создадим будущее» в сентябре 2019 года. Центр «Этносфера» выступает партнером реализуемого проекта.

Похожие записи:

Поделитесь этим материалом в социальных сетях:

Популярные книги

Все книги