Монография «Международные стандарты образования: уроки истории и современность» (М.: Этносфера, 2022) получила высокую оценку российских юристов

Вышедшая в начале этого года в нашем издательстве монография «Международные стандарты образования: уроки истории и современность» (авторы – Ю.А. Горячев, В.Ф. Захаров, Е.А. Омельченко, сотрудники Московского педагогического государственного университета) продолжает собирать положительные отзывы.

Монография «Международные стандарты образования: уроки истории и современность» (М.: Этносфера, 2022) получила высокую оценку российских юристов

Один из них, поступивший в издательство в мае, подписан Нодари Дарчоевичем Эриашвили, лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники, кандидатом исторических наук, кандидатом юридических наук, доктором экономических наук, профессором, Валерием Викторовичем Богатыревым, заведующим кафедрой международного права и внешнеэкономической деятельности Юридического института им. М.М. Сперанского Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, доктором юридических наук, профессором, Александром Николаевичем Вылегжаниным, заведующим кафедрой международного права Московского государственного института международных отношений (университет) МИД РФ, Вице-президентом Российской ассоциации международного права, доктором юридических наук, профессором, Рубеном Амаяковичем Каламкаряном, профессором кафедры прав человека и международного права Московского университета МВД им. В.Я. Кикотя; профессором кафедры международного права и внешнеэкономической деятельности Юридического института им. М.М. Сперанского Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, доктором юридических наук, профессором.

В рецензии отмечается высокая научная значимость и инновационность исследуемой темы и профессиональный уровень изложения авторами коллективной монографии международно-правового материала. Рецензируемая монография представляется авторам отзыва всецело соответствующей программам ведущих научно-образовательных школ и корпусу требований федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Один из рецензентов – профессор В.В. Богатырев – выразил надежду, что авторы коллективной монографии продолжат работу по этой значимой для образования тематике и подготовят соответствующее учебное пособие для педагогических вузов.

Системно изложенный материал основан на многолетнем опыте международного сотрудничества авторского коллектива с российскими и зарубежными образовательными организациями. В монографии рассматривается история формирования общемирового образовательного пространства и его нормативно-правового обеспечения, затрагиваются как проблемы развития педагогической мысли, так и вопросы стандартизации и развития международного сотрудничества в сфере образования. Дается краткое описание историко-культурных и институциональных предпосылок формирования современных подходов к концепции и значению стандартизации образования.

Поздравляем автором с заслуженно высокой оценкой их труда и напоминаем, что издание может быть полезно не только для студентов, изучающих основы международного образования, но и для более широкого круга читателей: международников, педагогов, аспирантов и преподавателей, специалистов по развитию международной академической мобильности и всех, чья деятельность имеет отношению к изучению и развитию международного образовательного сотрудничества.

Приобрести издание можно здесь: https://etnosfera.ru/product/mezhdunarodnye-standarty-obrazovanija-uroki-istorii-i-sovremennost/

Похожие записи:

Поделитесь этим материалом в социальных сетях:

Популярные книги

Все книги